Соответствие названия новому магазину ТЦ Малыш законно?

• г. Краснокамск

Вопрос такой. Зарегистрировано ООО Малыш, соответственно под таким же название работает магазин. Через пару кварталов открывается новый магазин с название ТЦ Малыш. В праве ли давать такое название магазину?

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день.

Если у ООО Малыш зарегистрированный товарный знак, то использование другими лицами не допускается без согласия. Если это коммерческое обозначение, то можно обратиться в суд с указанием, что эти наименования сходны до степени смешения.

Вообще, ТЦ может быть с таким названием, но об этом стоит поспорить в суде. Если нужно, могу подготовить для Вас исковое заявление.