Права 15-летнего ребенка на квартиру и перспективы после достижения 18-летнего возраста

• г. Москва

Был задан вопрос о правах 15 летнего ребенка на квартиру. Получила ответ о том, что ребенок может проживать в квартире до 18 лет. Спасибо за ответ, но хотела бы еще уточнить, что предусмотрено дальше когда человеку исполнится 18? Его что автоматически могут выписать? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, выписка возможна либо в добровольном порядке, либо по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Не могу ответ найти на свой вопрос, так как нахожусь здесь в первый раз. Извините. Ещё раз задам тот же вопрос: Мой муж выделил долю своему ребёнку совместному с его бывшей сожительницей в его квартире, где он является собственником. Эта квартира досталась ему от мамы, которая умерла. Сейчас он хочет продать квартиру и половину денег от квартиры отдать ребёнку. Ребёнку 7 лет. Но,сожительница против, говорит, что даст согласие только тогда, когда ребёнку исполнится 18 лет. Что он может сделать, как поступить? Спасибо заранее!

В квартире прописаны 3 человека мать сын и внук, квартира у собственника у матери может ли она выписать внука из квартиры когда ему исполниться 18 лет? Заранее спасибо.

Мой муж был военнослужащим и получил 2-х комнатную квартиру (и является ответственным квартиросъемщиком). В дальнейшем, квартира была приватизирована на первую жену и ребенка. Они развелись, и подписали соглашение (нотариально), что когда ребенку исполнится 18 лет, муж выпишется из квартиры. Может ли его бывшая жена выписать из квартиры или она должна ему предоставить какое-то жилье? Как в данной ситуации лучше поступить, чтобы не остаться на улице? Заранее большое спасибо.

Был задан вопрос но ответа еще нет. номер вопроса 4638449. ответы на вопросы которые были заданы позже уже получили ответы. Извините за навязчивость.

В квартире, полученной мною по наследству, прописан совершенно чужой мне человек. Он был прописан бабушкой моего мужа, после смерти которого я получила эту квартиру в наследство. Так вот этот человек был прописан когда квартира была ещё муниципальной. Он в данной квартире не проживает более 15 лет. От права собственности на квартиру отказался, но остаётся прописан. Теперь я являюсь собственником квартиры. Могу ли я выписать этого жильца?

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Такой вопрос: я прописана в квартире, квартира приватизирована (собственником является моя мама). Всего в квартире прописано 2 человека (я и мама). Если мы пропишем в квартиру еще одного человека (не являющегося нашим родственником), могут ли возникнуть потом проблемы, если мы решим выписать его из квартиры (без его согласия). Или это процедура не должна вызвать какх-либо сложностей? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь прописана в квартире мужа, когда дочери исполнится 18 лет он может выписать дочь из квартиры без ее согласия? Благодарю за ответ!

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение