Задержка сдачи дома по договору долевого участия в строительстве - куда обратиться и что делать?

• г. Краснодар

По договору долевого участия в строительстве жилья должны были сдать дом в 3 квартале 2014 года и до сих пор дом не готов к сдаче (нет штукатурки, сантехники, коммуникации к дому подведены, но в самом доме их ещё нет, полы не залиты. Обещали сдать,, на словах,, 15 октября 2015 года, но работ сейчас никаких не ведётся. Что нам делать?!

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать неустойку и при желании можно расторгнуть договор, допсоглашения о переносе срока сдачи подписывали?

Спросить
Пожаловаться

Дополнительное соглашение не подписывали. Отказались.

Спросить
Пожаловаться

Кто может помочь нам в этой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

По договору долевого строительства, сдача дома была запланирована на 4 квартал 2013 года. На сегодняшний день дом не сдан, акт приема в эксплуатацию дома отсутствует, коммуникации к дому не подведены. Что можно предъявить застройщику, если квартира куплена через банк по ипотеке? Договор долевого строительства зарегистрирован.

Срок сдачи дома по договору участия в долевого строительство 3 квартал 2015, сегодня созвонились с застройщиками, сказали срок перенесли на 1 квартал 2016, информация отправлена по почте... дом на самом деле ее готов, что я могу потребовать от застройщика?

Год назад заключили договор долевого участия в строительстве дома. Срок сдачи 4 квартал 2014 года. Застройщик не успевает сдать дом и предлагает внести изменения в Договор (в договоре об этом указано) и перенести сроки сдачи дома на 2 квартал 2015 г. 99 % стоимости внесены, остальные по договору необходимы в конце строительства. Подписывать ли договор с изменениями и могу ли я взять неустойку с застройщика?

Считается ли нарушением сроков сдачи доме, если в договоре долевого участия стоит срок сдачи дома 4 квартал 2014 г. (15 октября 2014). Дом на сегодня еще не сдан.

В 2012 году, я приобрела жильё в рассрочку, полную сумму за каркас должна была выплатить до окончания сдачи дома. Дом обещали сдать в начале 2013 года, но вот уже 2017 год, а дом так и не сдан. Деньги я выплатила за жильё давно. Также в договоре указывали, что будут делать штукатурку, стяжку полов, но сейчас директор отказывается это все делать,, говоря так:" сейчас мы так договор не составляем, это было раньше " скажите, имею ли я право требовать эти пункты договора или денежную выплату за штукатурку, стяжку?

В сентябре 2012 года заключили договор о намерениях со строительной компанией ПСК. Полностью оплатили стоимость квартиры. По договору срок сдачи дома декабрь 2013 года. Весной 2013 года выяснилось, что для того чтобы начать строительство дома необходимо демонтировать фундамент и получить разрешительную документацию, обещали заключение договора долевого строительства. Срок сдачи дома переносился на 1 полугодие 2015 года. До сих пор разрешительная документация не получена, договор не заключен, строительство не ведется. Подскажите, пожалуйста, как можно забрать деньги у строительной компании. Заранее спасибо.

Купили квартиру по ипотеке в долевом строительстве. Должны были сдать дом во 2 квартале 2015 года, перенесли сдачу дома на 4 квартал, а передачу дольщику квартиры не позднее июня 2016 года. Уже подписали допсоглашение на перенос сдачи дома. Имеем ли мы право подать претензию на неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в долевом строительстве. Вначале должны были сдать в 4 квартале 2015 года, потом подписал дополнительное соглашение о сдаче дома в 4-ом квартале 2016 года. На сегодняшний день дом не сдан. Можно ли отсудить у застройщика за просроченную сдачу дома квартиру в этом же доме?

Я являюсь участником долевого строительства жилья с 20 сентября 2012 года. Строительная компания обещала сдать дом не позднее июля 2013, но 24 апреля 2013 застройщик отправил уведомление о задержке срока сдачи до декабря 2013, и просил подписать дополнительное соглашение об изменении срока сдачи дома. Я никаких доп. соглашений не подписывал. 26.12.2013 пришло уведомление о долгожданной сдаче дома, но опять вышел конфуз, теперь сдачу дома задерживает не застройщик, а администрация города, т.к. не могут присвоить номер дому. Подскажите пж. , можно ли взыскать неустойки за просроченную сдачу дома? И как это делается?

Ангарск.

Я являюсь участником долевого строительства многоэтажного дома. Первый срок сдачи дома был запланирован на декабрь 2014 г., впоследствии сдача дома была перенесена на декабрь 2015 г. С декабря 2014 г. дом находится в замороженном состоянии, в настоящее время строительство практически не возобновлено. Было подписано доп. соглашение в котором говорится о том, что застройщик обязуется построить объект в 4 квартале 2015 г.и не позднее 31 марта 2016 г. передать объект долевого строительства участнику долевого строительства.

В течение 2015 г. органы власти Тамбовской области (сайт Никитин А.В. – прямая линия), обещали нам, что дом будет сдан до конца текущего года. Однако все эти обещания расходятся с производимыми работами по застройке объекта. Также написали письмо Путину в Кремль, ждем ответа. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и куда обращаться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение