Нарушение доступа к двору частного дома - возможность обязать перенести опору электропередач и восстановить свободный доступ

• г. Новошахтинск

Опору электропередач установили посередине въезда во двор частного дома, лишив всякой возможности подъезда ко двору любого транспорта. Вопрос: можно ли обязать энергетическую компанию перенести опору и обеспечить свободный доступ ко двору? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

можно ли обязать энергетическую компанию перенести опору и обеспечить свободный доступ ко двору

КОНЕЧНО можно.

Иск в суд об устранении препятствий пользования домом.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Вам скорее всего придется обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом (земельным участком), согласно ст. 304 Гражданского кодекса РФ.