Влияние банкротства физического лица на имущество и поручителя

• г. Кострома

Про банкротство физ лица. Вопрос следующего характера: имеется 2 кредита в одном банке. Задолженность по обоим более 3 месяцев и суммы 460 и 530 тыс. Прописка в данный момент временная в квартире 50% которой в моей собственности. Квартира куплена в иппотеку. Иппотека на жене, я поручитель. Моя часть квартиры планируется подариться родителям. Заработная плата на данный момент составляет 18 т.р. что соответственно не хватает на погашение кредитов, проживание и оплату иппотеки. По одному из кредитов жена является поручителем. Вопрос. Что грозит жене при попытке признать меня банкротом? Если не дарить квартиру родителям будут ли её учитывать как собственность, хотя она и в залоге вв банке. Другой собственностью не располагаю. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

у вас единственное жилье. Лучше на данный момент не дарите ничего родственникам т.к. при проверке это всплывет и у вас будут трудности. на счет квартиры не переживайте.

Жилье единственное, но оно в иппотеке где я поручительства. Как и супруга поручитель в одном из кредитов

Жилье единственное, но оно в иппотеке где я поручитель. Как и супруга поручитель в одном из кредитов