Например решение было 31 июля 2009 г...какой последний день подачи жалобы...10 августа?...

• г. Сосногорск

Мировой суд отказал мне в удовлетворенни иска... по делу имущественного характера... я хочу обжаловать решение суда в вышестоящем суде... нужно ли мне опять платить гос. пошлину за подачу жалобы?... день вынесения решения судом зачитывается в срок (10 дней) которые даются на обжалование?... например решение было 31 июля 2009 г...какой последний день подачи жалобы...10 августа?... и ещё...прошло уже столько дней... почти 10...а решение суда по почте так и не пришло... что делать?...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей, за подачу апелляционной жалобы госпошлина уплачивается в следующем размере: 50 % размера госпошлины, подлежащей уплате за подачу искового заявления неимущественного характера, т.е. 50 руб.

По поводу сроков обжалования, да, последний день 10 августа. Решение высылается по почте только в том случае, если об этом просят в заседании. ГПК РФ не обязывает судей высылать решения по почте. Советую срочно получить решение и подать жалобу.