Как оформить ограничение на продажу квартиры при разделе имущества после развода?
₽ VIP

• г. Москва

Мы разведены с мужем 1 год и 5 мес. Есть сын 11 л. Квартира совместно нажита в браке. Оба хотим оставить квартиру сыну. Муж предлагает разделить ее на нас двоих, а в будущем, отдать сыну. Вопрос - как можно оформить ограничение, что ни я, ни бывший муж не можем продать или подарить свою долю кому-нибудь? Оформлять ее сразу на сына не хотим, потому что молодому может взбрести в голову всякое - продать например и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга.

Такое ограничение права собственности, не возможно, да и не нужно вам обоим.

Основание: ГК. РФ.