Обязан ли лишенный родительских прав муж продолжать выплачивать алименты при разводе?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое приемных несовершеннолетних детей, усыновленных в браке. При разводе мужу назначена выплата алиментов. Позже муж лишен родительских прав. Обязан ли он дальше выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да, после лишения родительских прав он будет обязан выплачивать алименты.