Высчитываются ли алименты с суммы продажи квартиры при наличии детей

• г. Карпинск

Мой супруг продает квартиру, за сумму 250 тыс руб. От первого брака у супруга есть 2 сына, старший уже взрослый, а за младшего он еще платит алименты. Задолженности по алиментам нет. Вопрос: будут ли высчитывать алименты с суммы продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

алименты с продажи квартиры не уплачиваются

Если это не является постоянным доходом (перепродажа) , то Вам ничего не положено (с точки зрения гражданского и семейного законодательства при продаже своего имущества гражданин НЕ получает дохода), а с точки зрения Морально нравственного кодекса это обыкновенная жадность