Влияет ли продажа квартиры на расчет алиментов и задолженности супруга

• г. Карпинск

Мой супруг продает квартиру, за сумму 250 тыс руб. От первого брака у супруга есть 2 сына, старший уже взрослый, а за младшего он еще платит алименты. Есть задолженность за 3 - 4 месяца, так как на данный момент мой супруг сидит без работы. Вопрос: будут ли высчитывать алименты или сумму задолженности с суммы, вырученной с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена! Алименты в нашей стране платят в принудительном порядке или добровольно. Ваш супруг будет получать сумму с продажи в наличной или безналичной форме? Если в наличной, то он может добровольно выплатить алименты и показать расписку судебным приставам, если в безналичной форме, то думаю все его счета обременены судебными приставами и соответственно будут высчитывать.