Можно ли снизить процент алиментов для ребенка из первого брака при наличии детей в новом браке?

• г. Москва

У мужа от первого брака есть один ребенок, которому он платит алименты в размере 25% от зп. В настоящем браке двое детей. Возможно ли понизить процентную ставку на алименты для первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно, если вторая супруга , находясь в браке, обратиться в суд с иском о взыскании алиментов!

В этом случае, можно будет снизить алименты на содержание первого ребенка до 16.6%.