Написав объяснение мне было сказано, что я буду вызван повторно и они ещё раз пошлют запрос в Калугу.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ с 1996 года, на основании родства, мой отец родился в Калужской области в 1951 году, приобретая гражданство я был зарегистрирован в г.Калуга РФ, моя мать и сестра также являются гражданами РФ,но в отличии от меня приобретали гражданство в РМ, моя жена и дочь получили также гражданство по моей линии и имеют загранпаспорта РФ. Получение гражданства заверено вкладышем, после 1996 года я проживал в Приднестровье, а в 2000 году выехал в РФ и проживал в г.Санкт-Петербург, при оформлении регистрации я писал заявление о потверждении гражданства, после чего получил разрешение на регистрацию в г.Пушкин. Затем в 2001 году я снова выехал в ПМР, где и получил загранпаспорт РФ в 2006 году. Выехав вместе со своей семьёй в Санкт-Петербург в 2008 году где получили внутренние паспорта РФ и регистрацию по городу Санкт-Петербург, примерно через полгода из ОУФМС пришло письмо о том, что мне необходимо явиться по вопросу приобретения гражданства, появившись мне было сообщено, что они подав запрос о моём гражданстве в г.Калуга получили ответ, что я гражданство РФ у них не принимал, хотя я действительно принимал гражданство в ПО г.Калуга, где мне и выдали вкладыш к паспорту СССР, который в в данное время вместе с вкладышем находится в ОУФМС. Написав объяснение мне было сказано, что я буду вызван повторно и они ещё раз пошлют запрос в Калугу. Теперь меня снова вызвали в ОУФМС для написания заявления о потверждении гражданства. Скажите правомочны ли действия ОУФМС если при получении гражданства женой и дочерью проверялась в посольстве РФ в Молдове моя принадлежность к гражданству РФ и каждый раз при получении документа РФ или регистрации проходила процедура проверки моего гражданства, а теперь Калуга отвечает, что я не приобретал гражданство РФ. Что делать в такой ситуации

PS. Учился также в г Калуга 1988 год, служил в РФ 1991 год.

Ответы на вопрос (1):

У Вас НЕТ никакой проблемы. Ведь у Вас не забирают паспорт, не отказывают в его обмене или выдаче заграничного?

Не ходите никуда и не пишите ничего. Будут проблемы - будут советы. Либо - ходите и пишите, но ответов внятных Вам тогда - не получить.