Является ли семья с тремя детьми, одним из которых студентом 1-го курса, многодетной, проживающей в МО г. Ногинск?

• г. Черноголовка

Скажите пожалуйста является ли семья многодетной, если в ней трое детей старшему из которых исполнилось 18 лет, но оня является студенткой 1-го курса высшего учебного заведения на очной форме. Место жительства МО г. ногинск.

Ответы на вопрос (2):

В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.