Вопрос о возможности получения квоты на РВП в Севастополе при наличии акта собственника и предварительного договора купли-продажи недостроенного жилья

• г. Севастополь

Помогите, пожалуйста. Если я покупаю жилье, в недостроенном доме. У меня будет акт собственника и предварительный договор купли продажи. Смогут ли эти документы быть основанием для получения квоты на РВП в г. Севастополь. Сейчас у моей семьи временное убежище, муж инвалид 1 группы, приехали из Луганска. В ФМС сказали, что квоту дают, в основном тем у кого есть в собственности жилье. Так ли это. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие жилья, в силу закона, не является основанием для оформления РВП. Если ФМС так поступает - это говорит исключительно о нарушениях с её стороны. По квоте могут получить РВП все граждане, на равных основаниях, отказать могут только в двух случаях - если есть какие -либо препятствия для оформления РВП данному гражданину в силу закона или если нет квоты.