Юридическая помощь в разбирательстве с банком - нюансы, коллекторы и приставы

• г. Москва

Кто может дать юр помощь, нужно разобраться с банком, есть свои тонкости и нюансы.

Банк-кредит-вовремя не оплата-звонят маме на тел 20 раз в день, хамят, сегодня сказали если я не внесу 35000 неустойки, подадут в суд и приставы нас обнесут.

Звонили в июне и сказали погасить долг 200.000₽ и пенни, хотя я платила исправно 2 года.

1. Я 1/2 собственник квартиры

2. Переехала в мае в другой город

3. Сменила номер естественно

4. Не работаю по состоянию здоровья, справки есть.

5. Банк восточный экспресс, сумма 200.000₽ , вернуть надо было 650.000₽ (!), выплатила 100.000-120.000₽

Вопрос, точно ли мне (маме) звонит банк а не коллекторы (как проверить)?

Подадут ли они в суд или скорее продадут коллекторам?

И главный вопрос, ЧТО МОГУТ ЗАБРАТЬ ПРИСТАВЫ, если я там не живу, и прописана, временно, в другой части страны. Нужно ли мне просто сделать дарственную в пользу мамы (отказ от части квартиры), и как приставы докажут что техника и тд моя а не мамы.

Никогда с таким не сталкивалась.

Просто в этой дыре где я нет банка, по тел их не устраивает общение, а добраться до них я не могу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Скорее всего Вам звонят коллекторы. Банк как правило никогда не звонит по 20 раз на дню и уж не в коем случае не хамит. Если у Вас имеется задолженность перед банком, то банк обратиться в суд, предварительно уведомив Вас о размере задолженности и просьбой в добровольном порядке погасить ее в до судебном порядке. Есть вероятность, что произошла утечка информации, которая попала в руки "коллекторам". Скорее всего "Коллекторы" не могут самостоятельно обратиться в суд, в связи с этим пугают огромной неустойкой и судебными приставами. Приставы могут посетить Вашу квартиру только если будет возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа выданного по решению суда. Суд Вас известит неоднократно если будет подан иск Банком о взыскании задолженности по кредитному обязательству. И никто Вас не лишит квартиры или имущества, тем более за такой незначительный долг....

Добрый день! Скорее всего, Ваше дело предали коллекторам по договору уступки прав требования. Они имеют право взыскивать денежные средства с Вас всеми, незапрещенными Законом способами. Судебные приставы вступают в дело только после того, как на руки получают исполнительный лист, который в свою очередь выдает суд, на основании судебного решения. О том, что Ваше дело направлено в суд, Вы будете уведомлены надлежащим образом под расписку. Сейчас Вам необходимо выяснить, находится Ваше дело в банке(и Вам звонят из службы СБ банка) или у коллекторов.