ДТП с участием машины предприятия и машины ГИБДД - вопросы вины и компенсации ущерба

• г. Уфа

Произошло ДТП с участием машины предпирятия и машины ГИБДД. Наш сотрудник при повороте поздно включил сигнал поворота и в него сзади въехала машина ГИБДД. Первоначально на месте происшествия наш сотрудник утверждал, что все далал в соответствии с Правилами, но позже, после визита к нему представителей ГИБДД, стал утверждать, что поздно включил поворотник. На основании этого он был признан виновником аварии и мы должны компенсировать ущерб, причененный машине из его зарплата. Но в то же время это не исключает вину водителя второй машины, нарушившей безопасное расстояние между машинами. Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, постановление ГИБДД о привлечении к административной ответственности Вашего сотрудника может быть обжаловано в суд по месту расположения ГИБДД.

С уважением, адвокат С.Н. Кузнецов