Ответьте пожайлуста на вопрос - отпуск по беременности и родам выплачивается сразу за все дни или каждый месяц в виде зарплаты.

• г. Москва

Ответьте пожайлуста на вопрос - отпуск по беременности и родам выплачивается сразу за все дни или каждый месяц в виде зарплаты. Я работая в милиции. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда!

Оплата за дни отпуска по беременности и родам должна быть произведена женщине сразу за все дни. Аналогом является оплата ежегодного оплачиваемого отпуска, где отпускные также должны быть выплачены единовременно.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Уважаемая Надежда, Приказом МВД от 30 сентября 1999 г. N 750 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (в ред. Приказов МВД РФ от 16.04.2002 N 360, от 18.04.2002 N 363,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 28.01.2002 N ГКПИ 2001-1908) ни каких изъятий из действующего законодательства об оплате отпуска по беременности и родам не предусмотрено. Если Вам отказывают в оплате, то поинтересуйтесь на каком основании.

С уважением