Предложили племяннице их купить-она отказалась их покупать, поменяла замки в квартире и не дает ключи.

• г. Москва

После получения наследства от бабушки у меня и брата по 1/12 доли квартиры (право на собственность оформлено). Остальные доли у племянницы. Мы хотим продать свои доли. Предложили племяннице их купить-она отказалась их покупать, поменяла замки в квартире и не дает ключи. Можем ли мы продать свои доли другому человеку? Покупатель уже есть.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

предложение о покупке доли лучше сделать в письменной форме и иметь на руках подтверждение того, что племянница это предложение получила. Если в течение месяца она не выразит желания долю купить, Вы вправе продать ее кому угодно.

С уважением,

Валерия Дорошенко.