Перед подарком отца - каковы права на квартиру супруги при разводе?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос? Мне 30 лет, женат. Мой отец купил квартиру стоимость на сегодняшний день около 6 млн. р., ремонт не стал делать (денег после покупки не осталось) на данный момент хочет подарить ее мне. Соответственно я сделаю первичный ремонт примерная стоимость 500 тыс. р. Какие права на квартиру будет иметь моя супруга (не работает) в случаи развода? (Я слышал, что если стоимость квартиры существенно увеличилась, то она признается совместной собственность, как понять существенно?).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егор. Существенно - это понятие субъективное. В целом считаются всякие перепланировки, неотделимые улучшения и т.п. Но возможно всякое. Лучше сначала сделать ремонт, а потом перевести квартиру на себя. Да еще и чеки от ремонта у отца оставить. Тогда квартира 100 % будет только вашей.

С уважением, юрист ЮК "Феникс" Малова Ю.Г.