Кто должен оплачивать транспортные расходы при возврате некачественного товара - продавец или покупатель?

• г. Москва

Продавец продал некачественный товар и мы уже договорились о возврате этого товара. Но он сообщает, что я должна оплатить транспортные расходы, чтобы отправить товар им обратно. На сколько я знаю по закону о потребителях, это он должен платить за эти услуги. Подскажите, пожалуйста, ссылку или пункты в законе или как сама гласит формулировка об этой ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

(ч. 7 ст. 18 ЗоЗПП)