Как оформить договор, обеспечивающий помощь пожилому родственнику и защиту собственности

• г. Бавлы

Меня зовут Линара мне 26 лет, у меня есть родственник которому сейчас 83 года, он является двоюродным братом моего родного деда, из прямых родственников у него есть брат, и двоюродные сестра. Дед в очень плохом состоянии, болеет, тяжело передвигается переодически выпивает... Видимо с горя что ни кто за ним не смотрит... Из всех перечисленных родственников ни кто за ним не смотрит, и никак не помогает, приезжают только за требованием переписать на них его квартиру. У меня вопрос могу ли я оформить какой то договор с ним, с условием что я буду приезжать покупать ему продукты оплачивать коммунальные услуги, или же если у сомой приезжать постоянно не получится оплачивать расходы на сиделку так же на продукты и ком. услуги, с расчётом на то что после его смерти кВ полностью перейдёт в мою собственность и его родственники не смогут на неё претендовать? Подскажите пожалуйста как это все сделать грамотно.

Ответы на вопрос (1):

Можете...

Договор ренты с пожизненным содержанием регулируется ст. 601 Гражданского кодекса РФ, согласно которой по данному договору гражданин, получающий ренту, передает свой жилой дом (квартиру, земельный участок и др.) плательщику ренты в собственность. Тот, в свою очередь, обязан за это пожизненно содержать с иждивением этого гражданина (или же третье лицо, указанное им).