Ответственность руководителя за не выплату расчета и бездейственность судебных приставов - соответствующие законы и нормативные документы.

• г. Магнитогорск

Каким законом или нормативными документами предусматривается ответственность руководителя за не выплату расчета и бездейственность судебных приставов? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Это статья 293 УК РФ - халатное исполнение должностных обязанностей.

Ответственность судебного пристава - по ФЗ об исполнительном производстве. от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".

Ответственность руководителя - по ТК РФ и УК РФ.

Руководитель-несет ответственность по ТК РФ и ст.145.1 УК РФ,пристав- ст.315 УК РФ