Компенсация при увольнении по соглашению сторон - возможности и условия

• г. Москва

На какую компенсацию можно расчитывать при увольнении по соглашению сторон? Если до дня ув-ния по сокращению осталось несколько дней, может ли работо-ль предложить уволиться по согл-ю с торон?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Увольнение по соглашению сторон означает, что работодатель и работник должны договориться об условиях увольнения и соответственно подписать соглашение. В данном соглашении могут быть предусмотрены и условия о компенсации, но не обязательно.

Добрый вечер.

Работодатель-то может предложить, но в какой форме(письменно или устно)? Лучше уволиться по сокращению, тогда получите компенсацию.