В суде оценят мои шансы в споре о праве собственности после конфликта с генеральной доверенностью и дарственной сделкой

• г. Москва

Помогите пожалуйста оценить шансы в суде. Владея имуществом была выписана ген. доверенность на жену, данную доверенность в ссоре я порвал, позже, помирившись выписал новую. Через некоторое время жена пыталась по новой доверенности осуществить продажу имущества, данную попытку я пресек отозвав доверенность по которой она хотела это сделать, но допустив для себя роковую ошибку, полагая что порванной она воспользоваться не сможет не отозвал самую первую. Далее я оформил на другого родственника часть имущества по дарственной, узнав об этом, жена задним числом осуществила продажу имущества по самой первой порванной доверенности. Я успел остановить регистрацию в росреестре и теперь на меня подал в суд покупатель обвиняя что я препятствую законной сделки и выступил с иском отменить дарение и зарегистрировать имущество на себя. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (4):

Шансы у Вас есть. И вполне реальные. У жены их меньше. Но все будет зависеть от позиции в суде и умения вести дело.

Добрый день, доверенности оформлялись у одного нотариуса? Слишком мало информации и нет документов перед глазами чтобы выстроить цепочку событий и проверить хотя бы примерно законность тех или иных действий. Выбирайте юриста и к нему на прием со всеми имеющимися документами.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?