Почему при трудоустройстве в воинскую часть мне отказывают в выплате северных надбавок?

• г. Ленск

Я устраиваиваюсь в в/ч кладовщиком... всю свою жизнь я прожила в Якутии, т.е родилась и училась... почему сейчас при трудоустройстве в эту воинскую часть мне не собираются платить северные надбавки... объясняя это тем, что это армия и другие законы... помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надбавка выплачивается,в т.ч. и военнослужащим.

"Военнослужащим, проходящим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных (далее в настоящем разделе — районы (местности), выплачивается процентная надбавка к денежному довольствию (далее в настоящем разделе — надбавка) в зависимости от периодов военной службы (службы и трудовой деятельности) (далее в настоящем разделе — стаж) в указанных районах (местностях) "