Правовая помощь в составлении искового заявления против ПФР за отказ в распоряжении материнским капиталом на покупку жилья по договору переуступки прав требования

• г. Клин

Помогите правильно составить исковое заявление в суд. отказ ПФР в распоряжении материнским капиталом на покупку жилья у физического лица по договору переуступки прав требования.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьями 131-132 ГПК.

Переуступка права требования это не приобретение жилья в собственность!

Жилье должно приобретаться именно в собственность по договору купли-продажи. Отказ правомерен.

Поэтому шансов выиграть у ПФР у вас нет!!!

Откатывайте сделку назад.

Прежде чем заключать такие сделки, надо было проконсультироваться у юристов.

В такой ситуации следует обратиться в суд и оспорить отказ ПФР. При этом руководствоваться следует не положениями ГПК, а кодекса административного судопроизводства (вступил в силу с 15.09.2015 г.)

Здравствуйте!

Чтобы помочь вам правильно составить исковое заявление, нужно ознакомиться с документами по вашему делу (отказ ПФ).