Появившаяся задолженность по алиментам - последствия и возможные действия мужа

• г. Воронеж

Мой муж больше 6 лет исправно платил алименты бывшей жене. Сейчас после переезда и устройства но новую работу появилась задолженность по алиментам за 4 месяца в размере 52 тысяч рублей, 2 последних месяца работодатель переводит их по почте. С октября по заявлению мужа вместе с основной суммой алиментов будет переводиться часть долга. У нас 2 детей. Хотим написать исковое заявление на уменьшение процентов по уплате алиментов. Чем грозит мужу этот долг? И может ли это служить причиной для отказа в перерасчете процентов? Можно ли мужу самому сделать перевод жене через банк, засчитает ли суд этот перевод как погашение долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ничем не грозит - но проценты по взысканию алиментов вы не уменьшите - нет оснований .

если же вы имеете ввиду процент удержаний из заработной платы - то после погашения задолженности - он и так снизится до размера алиментов

Здравствуйте! Ничем не грозит и на этом основании не откажут. Да вы можете обратиться о взыскании алиментов, затем супруг обратиться с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Здравствуйте.

Поскольку на содержании Вашего супруга имеется ещё двоё детей, следовательно у него изменилось семейное положение, в связи с чем он вправе обратиться в Мировой суд с иском об изменении размера алиментов на содержание первого ребенка. Что касаемо задолженности по алиментам, то причиной отказа в иске она врят ли сможет послужить, но при этом всё таки лучше погасить её до суда, что бы не возникало дополнительных вопросов и трудностей.

Если понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.