Соседи - асоциальные элементы, нигде не работающие, получившие квартиру по наследству.

• г. Санкт-Петербург

Нас уже в 3 раз заливают соседи сверху, недавно был сделан ремонт и мы понесли ущерб. Соседи - асоциальные элементы, нигде не работающие, получившие квартиру по наследству. При выяснении причины регулярного затопления был получен ответ от соседей:

"Трубы прогнили, необходима замена, денег у нас нет на это, но мы не можем жить без воды". Плачевное состояние труб было подтверждено местным водопроводчиком (из штата нашего ТСЖ), который "любезно" предложил свои услуги, и чтобы за них заплатили мы ввиду неплатежеспособности соседей. Мы не хотим оплачивать ремонт в чужой квартире, но так же не хотим, чтобы нас постоянно заливали. Что нужно делать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ответ 10.08.09:

Уважаемый Дмитрий !

В данной ситуации актировать каждый случай затопления Вас с участием должностных

лиц ВАшей управляющей компании и соседей и подавать иски о взыскании убытка за пов-

реждение Вашей квартиры, имущества и моральный ущерб в судебном порядке.

Есть у них деньги на замену труб или нет, это Вас совершенно не касается.

Удачи Вам.