Сколько раз один человек может приватизировать квартиру, т.е. могули я приватизировать купленное жильё

• г. Рязань

Сколько раз один человек может приватизировать квартиру, т.е. могули я приватизировать купленное жильё, если уже проживаю в квартире приватизированной совместно с родителями и братом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктор!

Граждане РФ могут использовать право на приватизацию 1 раз(исключение несовершеннолетние).

Купленное жилье вы не можете приватизировать, т.к. если вы его купили, то оно уже было в собственности и эта собственность, т.е. права на нее перешли к вам по возмездной сделке.

Приватизация - бесплатная передача недвижимого имущества из жилищных фондов муниципальных образований, субъектов РФ и т.д..

С уважением Токарев Н.Н.

Виктор, жилье которое Вы купите, будет являться Вашей собственностью, его не надо приватизировать