Возможно ли заявить требование о возмещении материального ущерба одновременно с исковым заявлением о признании брака недействительным или только после вынесения решения суда?

• г. Москва

Возможно ли при написании искового заявления о признании брака недействительным заявить требование о возмещении материального ущерба или данное требование подается отдельным заявлением только после вынесения судом решения о признании брака недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, все зависит от оснований признания брака недействительным, наличия доказательств по делу.