Вопрос о праве на жилье при разводе после дарения в село и покупке квартиры в городе

• г. Волжский

Собираемся развестись с мужем. Он мне дал дарственную на жилье. Сейчас я продаю дом в селе и покупаю квартиру в городе. Будет ли муж иметь право на жилье в городе при разводе.. или лучше развестись до покупки квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Будет иметь на нее права, если в браке приобретете ст. 34 СК РФ

Извените но я не поняла.. если в браке я приобретаю квартиру на деньги от продажи дома который принадлежит мне по дарственной-муж тоже будет иметь на квартиру права??? спасибо.

Да , будет иметь права на нее. В противном случае будете доказывать, что деньги именно Ваши