Когда следует оформить трудовой договор с директором при регистрации нового ООО?

• г. Челябинск

При регистрации нового ООО, если деятельность еще не началась, директора мы обязаны сразу принять и оформить с ним трудовой договор и соответственно выплачивать ему з/плату и начислять взносы в пфр и фсс. Или можно это сделать с фактического момента начала деятельности. (Директор - один из учредителей)

Ответы на вопрос (1):

Обязаны с даты госрегистрации ООО в ЕГРЮЛ.