Уволен по причине прогула - работодатель изменил график работы без согласия

• г. Новороссийск

Уволили за прогул, всегда работал 2 через 2 по 12 часов с перерывом 1 час, на сентябрь сделали график в котором 2 раза 3 рабочих 1 выходной рабочих дня, остальные 2 через 2, т.е. добавили 2 смены.

Какие должны быть графики у работодателя нигде не прописано, ни в ТД, ни ПВТР., коллективного договора то же не видел Имели ли право уволить? Какие статьи нарушил работодатель? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В судебном порядке обжалуйте приказ об увольнении