Ответственность работодателя при банкротстве организации - выплата средств сотруднику, компенсация, заработная плата и отпуск

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в случае банкротства организации, несёт ли работодатель ответственность за выплату всех средств сотруднику или в таком случае выплачивается только компенсация? Выплачивается ли заработная плата, неотгуленный отпуск? И тд...спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Выплаты компенсаций по трудовому законодательству в процедуре банкротства - конкурсное производство никто не отменял. Они выплачиваются во вторую очередь конкурсным управляющим. Может возникнуть одно но, если у предприятия хватит имущества для удовлетворения этих требований.