Вопрос о возможности получения двух больничных и пособия по беременности и родам при работе по совместительству.

• г. Самара

Могу ли я оформить больничный по бир на основной работе и уйти в декрет (в 30 недель), и продолжать работать до 38 недель по совместительству (в др. организации), но подать два больничных и по двум зарплатам получить пособие по бир. Но при этом сохранить еще и зарплату с раб. по совместительству за эти восемь недель. Если можно ссылку на закон. Пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет- вам должны предоставить декрет и по основной работе и по совместительству.