Возможно ли получить пособие за больничный и отпуск при работе на основном и совместительстве?

• г. Самара

Я работаю на основном месте и по совместительству могу я уйти на основном месте в 30 недель по больничному а по совместительству поработать до 32 недель и написать заявление на отпуск по бир позже чем больничный. Например больничный с 16.11

а заявление с 1.12 и оплатят ли мне пособие за эти две недели?

Ответы на вопрос (1):

За отработанное время вы получите зарплату. Отпуск по беременности и родам является правом , а не обязанностью работника и носит заявительный характер согласно ст. 255 ТК РФ . С какого числа оформите отпуск по беременности, с такого и будет начислено пособие за оставшееся количество календарных дней.