Декретные выплаты отложены до выхода с декрета - проблемы с зарплатой в следственном отделе ЛОВД.
₽ VIP

• г. Искитим

Работаю в следственном отделе при ЛОВД с сентября 2008. 29 июня пошла в декретный отпуск, соответствующие документы из ж/конс. Привезла на работу в тот же день. С тех пор 20 июля всем выдали з/пл. в полном объёме, а мне лишь квиток на причитающуюся сумму. Говорят что декретные выплаты получу после выхода с декрета-15 ноября. Подскажите, когда мне на самом деле должны выдать денежку, разговаривала с нашим транспортным прокурором, он что-то в растерянности.

Ответы на вопрос (4):

За 70 дней до родов приносишь в отдел кадров больничный лист, заявление "об оплате листка нетрудоспособности за счет средств фонда социального страхования" и прикладываешь справку о постановке на учет в раннем сроке беременности (за это заплатят дополнительно пару сотен). Бухгалтерия начисляет пособие и выплачивает перед отпуском. Пособие выплачивается одной суммой за все 140 дней. ЭТО ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ.

После рождения ребенка: ЭТО ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ.

Пишешь заявление о выплате единовременного пособия за счет средств фонда социального страхования в размере 8000руб+р/к(15%) и к нему прилагаешь:

-справку о рождении ребенка (ее получишь в ЗАГСе когда будешь регистрировать ребенка)

-копии паспортов родителей

-копию свидетельства о браке

-копию свидетельства о рождении ребенка

-справку с работы мужа о том, что пособие ему не назначалось (если супруг не работает, то копию еготрудовой книжки)

Также возможно (зависит от политики предприятия) получить материальную помощь от организации где работаешь(ЭТО ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ)

По истечению 70 дней после родов (до окончания листа нетрудоспособности) необходимо написать заявление о том, что ты желаешь пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В течении 1,5 лет ты будешь ежемесячно получать пособие в размере 40% среднего заработка за последнии 12 месяцев. При этом мин размер за 1-го ребенка 1500руб, за 2-го 3000 руб., а мах-6000 руб+р/к(15%)

Больничные (140 дней)- Должны сразу в течении 10 дней после подачи заявления начальнику.

Где именно (в каком кодексе, з/акте, в какой статье) это записано.

Трудовой кодекс ст.255 ТК РФ и ..ФЗ №90 от 30,06.2006 г....не выполняют...в суд..к мировому..