Законность продажи дома без согласия одного из наследников и возможность возврата имущества

• г. Красноярск

У меня к вам следующий вопрос. Жили мы в деревне в собственном доме отца. Мы там были прописаны, моя мама, я и мои две родные сестры. В 1999 г. умер отец и моя мама решила продать дом. В наследство мы не вступали. В то время мы с младшей сестрой были несовершеннолетние. Дом был поделен на каждого по долям. На старшую сестру доля не делилась. Дом был продан без её согласия. Когда продали дом, мы прописались у родственников. Другую жилплощадь мы не приобрели. Считается ли эта сделка законной, если на момент продажи дома мы были несовершеннолетние, а другой жилплощади у нас небыло, чтобы мы могли прописаться? Можем ли мы вернуть свой дом? Сейчас нам даже прописаться негде, так как в собственности у нас нет никакой недвижимости! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Продажа дома должна была осуществляться с разрешения органов опеки.

вы имеете право в судебном порядке оспорить сделку КП

Елена Николаевна, что значит- Дом был поделен на каждого по долям.? По наследству?

В любом случае. прошли все сроки для оспаривания сделки купли-продажи.