Вопрос о продлении пребывания в России после поездки в Донецкую или Луганскую области и последствия при пересечении российско-украинской границы

• г. Красный Сулин

Прописка Горловка донецкой обл. вьехал в Россию с Украины. Могу ли я для продления пребывания в России ещё 3 месяцев выехать и вьехать на территорию луганской или донецкой обл. и какие последствия могут быть при пересечении потом Российской украинской границы. С уважением за Вашу работу.

Ответы на вопрос (1):

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, в Вашем случае 90 суток. Если вы осуществите въезд обратно в РФ, то срок будет исчисляться заново.