Запись о должности директора О.О.О. в трудовой книжке - когда и как сделать?

• г. Рязань

01.11.2014 г. я была устроенна на работу (запись в трудовой книжке) . На этот момент с 13.11.2014 г. Я открыла своё о.о.о.. запись в трудовой не делала так как трудовая находилась на фабрике по месту работы. 18.05.2015 г. я была уволена, чему соответствуйт запись в трудовой. Сейчас мне надо сделать запись, что я являюсь директором О.О.О.в трудовой книжке, каким числом мне это делать? 13.11.2014 г. Или после увольнения 19.15.2015 г. Как сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы учредили ООО и назначили себя директором, то оформиться вы могли только по совместительству, поскольку основной работой для вас является фабрика. После увольнения с фабрики , основной работой может стать работа в ООО. Для этого вам достаточно внести изменение в трудовой договор, о том, что ваша работа в ООО стала основной и издать об этом приказ. В трудовую книжку вносится запись (со следующего дня после увольнения с фабрики) с 19.05.15 о назначении вас директором ООО. После нее добавляется запись о том, что с такой -то даты (Дата назначения директором) по такую - то дату (дата увольнения с фабрики) работала в должности директора по совместительству. В графе 4 два приказа. Один о назначении по совместительству, другой о том что работа стала основной.