Начисление отпускных при работе на 0.5 ставки после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет

• г. Саратов

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, вышла месяц назад на работу на 0.5 ставки, через месяц поставили отпуск! Как будут начисляться отпускные? До декрета в отпуск не уходила!

Ответы на вопрос (3):

Отпускные начисляются из расчета среднего заработка за период в 12 месяцев, предшествующих месяцу отпуска. Если в этом периоде не было вообще зарплаты, то возьмут период равный расчетному , в котором она была до декрета.

Если отпуск в ноябре значит в расчет войдет зарплата полученная в период с 01.11.14 по 31.10.15. В вашем случае за октябрь и часть сентября , если начали работу в сетябре.

Уже получала зарплату 1 раз , в ноябре еще раз получу в начале месяца, а с 14 числа отпуск