Требования о предоставлении копий учредительных документов и выписки из ЕГРЮЛ другой организации - где закреплено?

• г. Краснодар

Обязана ли организация предоставлять другой организации копии учредительных документов и выписку из ЕГРЮЛ? Если да, то где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора стороны вправе потребовать взаимного предоставления указанных документов для того, чтобы убедиться в реальном существовании такой организации.

Нет документов - нет организации.