Если да, то на каком основании (отметка в паспорте у обеих стоит).

• г. Москва

Обязательно супругам ли при регистрации договора купли-продажи квартиры в простой письменной форме предоставлять свидетельство о браке, если квартира приобретается в общую совместную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Нужно предъявить свидетельство о браке, которое является документом, подтверждающим регистрацию вашего брака.