Возможность обращения в суд для внесения изменений в государственный кадастр недвижимости и уменьшения налога на земельный участок

• г. Казань

Земельный участок находиться в собственности физического лица. Можно ли обратиться в суд об обязании внесения изменений в государственный кадастр недвижимости сведений о стоимости земельного участка в размере его рыночной стоимости. (для уменьшения налога). какому суду подсудно данное заявление.

Ответы на вопрос (1):

Кадастровую стоимость земельного участка можно оспорить в судебном порядке, районный суд по месту нахождения участка