Как изьять графу отцовство из св-ва о рождении ребенка, если бывший муж не является отцом, и может ли его доверенное лицо присутствовать на суде в другой стране? Нужно составить исковое заявление.

• г. Коркино

Мне нужно изьять графу отцовство из св-ва орождении ребенка т.к бывший муж не является отцом ребенка может ли его доверенное лицо присутствовать на суде т.к он находится в другой стране? И сам явится не может! И как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья,

при рассмотрении гражданского дела в суде нет необходимости личного присутствия ответчика в судебном заседании. Да, его интересы может представлять доверенное лицо если полномочия представителя оформлены в соответствии с законом.

Вопрос - как правильно составить заявление, сформулирован некорректно. Не бывает заявлений правильных или неправильных, заявление должно соответствовать требованиям гражданско-процессуального законодательства.