Порядок сбора документов для удочерения ребенка с гражданством Грузии в официальном браке - последствия для приемного родителя.

• г. Домодедово

Собираюсь удочерить ребенка жены 14 лет.. в официальном браке состоим месяц. Жена и дочь гражданки грузии. Жене визу оформил она в России. А дочь в грузии. В какой последовательности собирать документы и какие. И каковы последствия удочерения для меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Дочь жены становится официально Вашей дочерьюЮ а Вы ее отцом со всеми вытекающими последстиями. Ну допустим при разделе имущества.

Вам следует обратиться в органы ЗАГС для получения более точной информации как и в какой последовательности Вам следует действовать.

Добрый день Михаил.

Основанием для государственной регистрации усыновления или удочерения является решение суда об установлении усыновления ребенка, вступившее в законную силу.

В случае, если усыновители (усыновитель) или уполномоченные ими лица в течение месяца со дня усыновления ребенка не сделали такое заявление, усыновление ребенка регистрируется на основании решения суда об установлении усыновления ребенка, поступившего в орган записи актов гражданского состояния из суда, вынесшего данное решение.

На основании записи акта об усыновлении вносятся соответствующие изменения в запись акта о рождении ребенка в установленном порядке.

Требуемые документы для усыновителей, состоящих в браке

Заявление о государственной регистрации усыновления ребенка

Документы, удостоверяющие личности усыновителей

Решение суда об установлении усыновления ребенка, вступившее в законную силу

Свидетельство о заключении брака

Документ подтверждающий полномочия доверенного лица

(если регистрация усыновления ребенка осуществляется на основании доверенности, выданной усыновителями)