Почему отказывает банк в ипотеке, несмотря на хорошую кредитную историю и достаточный бюджет?

• г. Тосно

Как можно узнать причину отказа банка в ипотеке? На предварительной консультации все в порядке, бюджета достаточно, кредитная история положительная, но уже 2-й раз отказ! Столько времени затрачиваешь на сбор документов и не имеешь право знать, что не так, что нужно исправить... В то же время моим знакомым одобряют в два раза больше чем просили, хотя положение у нас одинаковое. Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Можно узнать. Делайте официальный запрос.