Могу ли я (а не даритель), имея нотариально-заверенный договор о дарении, но пока еще не зарегистрированный в органах юстиции

• г. Москва

Могу ли я (а не даритель), имея нотариально-заверенный договор о дарении, но пока еще не зарегистрированный в органах юстиции, брать необходимые документы в БТИ (экспликация и поэтажный план).

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы, как одаряемый, в силу ст.ст. 164-165 ГК РФ приобретете право собствености на квартиру только после надлежащей регистрации сделки дарения в Мокомрегистрации. До этих пор в БТИ будет числиться в собственниках прежний владелец - даритель. Для того, чтобы взять в БТИ упомянутые документы Вам придется просить дарителя оформить на Вас соответствующую доверенность.