Преступление согласно статье 112 часть 1 - дело в мировом суде, подозревается затягивание процесса

• г. Дзержинск

12.10.2008 совершено преступление - статья 112 часть 1. Дело поступило в мировой суд. 13.07.2009 было первое судебное заседание. Дело еще не закончено. Уважаемые адвокаты, у меня такое ощущение что сторона защиты нарочно затягивает процесс. Зачем? Неужели через год - если наступит 12.10.2009 дело будет закрыто без решения? Всё сейчас на моей стороне (потерпевшего) и вина подсудимого почти доказана. Почему такой короткий срок - 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Максим! Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 112 ч.1 составляет 6 лет . Для несовершеннолетних (если виновному нет 18 лет )- 3 года . Откуда вы взяли срок в 1 год? Смотрите ст. 78 УК РФ.

С уважением, адвокат Калинина А.А.