Иск в суде о снижении алиментов - возможность не согласиться и влияние декретного отпуска на решение

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Мы с мужем в разводе. Я подала на алименты. Сначала платил через приставов. Затем сколько сам мог... официально нигде не работает, в центре занятости не стоит на учете. Не официально таксист. Через приставов платил прож. Минимум на ребенка...7500. потом начал сам то 3000, то 3500. теперь он подал иск в суд на снижение алиментов. Просит 0.5 прожиточного минимума в твердой денежной сумме. Можно ли мне не согласиться с этим? Как доказать что он таксист? И будет ли считаться долгом что он платил сам не всю сумму и не через приставов? Я в данный момент в декретном отпуске со вторым ребенком... ничего не получаю кроме пособия. Это как то влияет обстоятельство.. мне не на что содержать дочь...

Ответы на вопрос (1):

Обязательно составляйте отзыв на иск и возражайте против изменения размера алиментов. Вы не указываете, чем должник мотивирует свои требования Если просто снижением доходов - нет оснований для удовлетворения иска. Представьте сведения о своем материальном положении. относительно работы таксистом можно привести свидетелей.

Если брал расписки при передаче денег - они будут учтены.